Просмотров: 0

Гармония человека и общества > Общество > Игнашевич провел 600-й матч в карьере

1/1

Сергей Игнашевич. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Многолетний лидер сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич провел 600-й матч в своей профессиональной карьере. Юбилейным для 34-летнего футболиста стал поединок второго тура чемпионата страны против «Крыльев Советов».

Этого показателя игрок добился, выступая за три клуба – самарские «Крылья Советов», московские «Локомотив» и ЦСКА. 357 встреч пришлось на чемпионат России, 65 в Лиге чемпионов, 42 в Кубке УЕФА/Лиге Европы, 40 в Кубке России. Восемь матчей футболист сыграл в Суперкубке страны, один в Суперкубке УЕФА и 87 за сборную России. Больше поединков за российские команды такого уровня провел только Сергей Семак (621), передает «Советский спорт».

Юбилейный поединок против «Крыльев Советов» надолго запомнится Сергею Игнашевичу. Армейцы одержали волевую победу на своем поле со счетом 2:1. При том, что ЦСКА на десятой минуте встречи остался в меньшинстве, а через несколько минут судья даже назначил в их ворота пенальти, который реализовал самарец Илья Максимов. Победу москвичам принес ивуарийский нападающий Сейду Думбия, оформивший дубль.